Das team

Hier stellen wir dir das Team hinter dem EduBuddy Netzwerk vor!

Das sind wir!

Lerne uns kennen!

Das EduBuddy Netzwerk ist ein gemeinnütziger Verein, der sich zum Ziel gemacht hat ein Netzwerk rund um das Thema  Bildung aufzubauen und damit vielerlei Bildungsprojekte zu unterstützen. Das Team besteht aus Lehramts- und Medienbildungs-Studierenden der Pädagogischen Hochschule Heidelberg, aber auch aus bereits „fertigen“ Lehrkräften.

Unser Team

Gründunsmitglieder

Rebecca Radke

Vorstand

radke@edubuddy.net

Moritz Kaimann

Vorstand

kaimann@edubuddy.net

Inka Hiß

Vorstand

hiss@edubuddy.net

Christopher Bott

EduBuddy

bott@edubuddy.net

Verena Konrad

EduBuddy

konrad@edubuddy.net

Moritz Kiefer

EduBuddy

kiefer@edubuddy.net

Henri Garrels

EduBuddy

garrels@edubuddy.net

Franziska Weber

EduBuddy

weberf@edubuddy.net

Andreas Weber

EduBuddy

webera@edubuddy.net

Warum wir EduBuddys sind…

Das sagen wir dazu!

Werde auch ein Teil unseres Netzwerks!

Datenschutzerklärung

© EduBuddy Netzwerk